Sie sind hier: Home / Rathaus / Gemeinderat

Kontakt

Bürgermeisteramt Lottstetten

Rathausplatz 1
79807 Lottstetten

Postfach 11 64
79806 Lottstetten

Tel.: 07745 9201-0
Fax: 07745 9201-90
gemeinde@lottstetten.de

Öffnungszeiten der Gemeindeverwaltung

Montag - Freitag
08.00 - 12.00 Uhr    
     
Dienstag     
16.00 - 18.30 Uhr

Gemeinderat

Freie Wähler

Andreas Henes

seit 16.07.2019

Stefan Rehm

seit 31.07.2014
2. Bürgermeisterstellvertreter

Hauke Schneider

seit 23.01.2014

Sandra Wipf

seit 16.07.2019

CDU

Martin Russ

seit 24.10.1999
1. Bürgermeisterstellvertreter

Urban Rehm

seit 17.09.2009

Dr. Mathias Dufner

seit 16.07.2019

Lars Rehm

seit 16.07.2019

SPD

Walter Rogg

seit 09.09.2004

Ursula Handloser

seit 16.07.2019

Bündnis 90/ Die Grünen

Thomas Güntert

seit 24.02.2009

Mathias Stark

seit 16.07.2019